Contecon Manzanillo

Manzanillo, Colima a 23 de junio de 2021
OC00018/2021
ASUNTO: Tarifario Público 2021

Asociación de Agentes Aduanales del Puerto de Manzanillo.(AAAPUMAC)
Confederación Latinoamericana de Agente Aduanales (CLAA)
Asociación Mexicana de Agentes Navieros A.C.(AMANAC)
Unión Transportista de Carga de Manzanillo A.C.(UTCM)
Cámara Nacional del Autotransporte de Carga (CANACAR)
Importadores y Exportadores

Estimados clientes,

Por medio del presente hacemos de su conocimiento que las tarifas públicas de las maniobras y servicios ofrecidos en Contecon Manzanillo S.A. de C.V. registradas ante la SCT han sido actualizadas y podrán encontrarlas publicadas en la página web de Contecon en el siguiente Link: http://www.contecon.mx y serán efectivas a partir del día 1 de Julio de 2021.

 En relación con lo anterior, podrán encontrar como anexo a este documento las tarifas públicas y su aplicación. En caso de cualquier duda favor de contactarnos a las siguientes direcciones:


 

Navieras

Servicio al Cliente

Extensión del Grupo

Línea Directa del Grupo

KAM (Key Account Manager)

Línea Directa KAM

COSCO, OOCL

Perla de la Torre  Ext. 2219

Edgar Canales  Ext. 2220

1113

314-3314042

Monica Rangel Ext. 2213

314-3314047

Email pdelatorre@contecon.mx

Email ecanalesg@contecon.mx

Email mrangel@contecon.mx

CMA, APL

Ivan Alvarez Ext. 2216

Email jalvarez@contecon.mx

1111

314-3314040

Carlos Gonzalez  Ext. 2212

314-3314046

Email cgonzalezro@contecon.mx

MSC

Mariana Roque Ext. 2217 

Harumi Casiano Ext. 2218

1112

314-3314041

Tania Martinez Ext. 2210

314-3314044

Email mroque@contecon.mx

Email icasiano@contecon.mx

Email tmartinez@contecon.mx

ONE, HAPAG, EVERGREEN, HYUNDAI, WAN HAI, PIL

Carolina Macias Ext. 2221

Blanca Camacho Ext. 2222  

1114

314-3314043

Oscar Lopez Ext. 2209

314-3314045

Email cmacias@contecon.mx

Email bcamacho@contecon.mx

Email olopez@contecon.mx

 

Sin más por el momento reciban un cordial saludo.


A T E NT A M E N T E
CONTECON MANZANILLO, S.A DE C.V.